Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Изменены областные стандарты

стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 9 сентября 2021 года

Субсидии

16 мая текущего года Правительством Кировской области принято постановление № 239-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 28.06.2018 № 312-П «Об установлении сезонных региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

В соответствии с указанным новым постановлением в Слободском районе изменены размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных на отопительный период.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, то есть с 27 мая текущего года (поскольку на официальном сайте Правительства Кировской области оно было опубликовано 17 мая текущего года) – и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 сентября 2021 года.

В соответствии с пунктом 28 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства России от 14.12.2005 № 761, при изменении региональных стандартов перерасчёт размеров субсидий производится управлением социальной защиты с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

В случае, если вновь рассчитанный размер субсидии превышает прежний размер, то недоплаченные средства субсидии подлежат перечислению получателю субсидии в порядке, установленном пунктом 50 Правил предоставления субсидий.

Таким образом, органом социальной защиты населения произведён перерасчёт размеров субсидий с учетом региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных вышеуказанным постановлением, в соответствии с пунктом 28 Правил предоставления субсидий.

На основе информации группы
ВКонтакте «Социальная защита
в Слободском районе» от 31 мая