Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

За кого же ты, потайка?

Район фанерного комбината — дорога 1 Район фанерного комбината — дорога 2

В отличие от «генерала Мороза», который на протяжении веков выступает как сторонник местного населения, весенняя потайка часто усложняет жизнь рядового слобожанина (и без того непростую).

Живя всего в паре кварталов от центральной улицы Советской (в микрорайоне фанерного комбината), домовладельцы с Новодачной обзаводятся внедорожниками не «ради понта»: просто в период слякотного межсезонья вырулить отсюда к цивилизации можно только на больших колёсах и при высоком клиренсе.

Но вот задача из раздела «Для продвинутых»: как быть, если ты живёшь на упомянутой Новодачной и работаешь в службе такси (а потому ездишь на технике с относительно небольшим дорожным просветом), но «Благоустройство» давно не прогребало квартал — и теперь здесь может пробраться только соседский УАЗик?..

Заложника этой ситуации недавняя оттепель заставила отказаться от выезда на смену. Возможно, где-то в параллельной вселенной с помощью адвоката он смог бы взыскать упущенную выгоду с коммунальных служб, которые оставили квартал непроезжим. Но в нашем мире дело ограничилось парой отзывов в адрес муниципалитета – примерно таких же, какие можно видеть каждый день в местных соцсетях.

Подготовка публикации — Геннадий Шабалин