Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Об этой победе слободских баскетболисток

в прошедшие дни сообщили многие информационные площадки: 20 марта в Ижевске завершился финал Приволжского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – и среди девушек здесь победила команда учениц школ города Слободского, которые тренируются в ДЮСШ Слободского района у тренера Ирины Лукиных.

Баскетбол. Фото 1

Вот две цитаты из обзоров соревнований, в которых речь идёт об игре слобожанок:


О полуфинальном матче

– …Отдельно отмечаем стратега Ирину Лукиных, которая грамотно выстроила игру, не взяв ни единого тайм-аута, да ещё и использовала в свою пользу таймауты соперника!


О финальном матче

– Всё решилось в четвёртой десятиминутке, которую девочки из города Слободского выиграли со счётом 15:3. Благодаря этому рывку спортсменки одержали победу в этой встрече. Стабильность – то, что приводит к победам. Сложно играть четыре дня подряд, в нужный момент необходимо найти второе дыхание. Именно оно и привело к победе слободских девчонок.


В большом обзоре на сайте kes-basket.ru процитированы слова Евгении Ждановой из слободской команды, когда спортсменка делилась впечатлениями после выхода в финал:

– Мы тренировались шесть дней в неделю, проводили товарищеские игры, смотрели матчи соперников. Мы очень хотим одержать победу в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Мы долго шли к этому. В финале чемпионата Приволжского федерального округа проиграли первую игру в группе – после дороги не были готовы к такой атмосфере, не смогли сразу привыкнуть к кольцам. Однако уже в следующем матче собрались и показали хорошую игру. В результате заняли первое место в группе по разнице очков. В одной четвёртой финала смогли навязать свою игру команде Чувашской Республики. В полуфинале встретились с командой Пензенской области. Соперник сильный, смогли победить за счёт скорости и хорошей командной защиты.

В финале играем с девчонками из Республики Марий Эл. Это очень хорошая команда. Вечером у нас пройдёт собрание, разберём соперниц. Конечно, мы были очень рады, что победили в полуфинале, но и завтра настраиваемся только на победу. Мы хотим показать свою игру и доказать, что мы сильнее. Я, как и вся наша команда, настроена бороться до конца!

Баскетбол. Фото 2

Здесь фотографии с этой финальной игры, в которой слобожанки также одержали победу: https://vk.com/album-15375430_283343550


Теперь на очереди у слободской команды – выступление 3-9 апреля на Суперфинале, который пройдёт в Нижнем Новгороде.

На сайте ДЮСШ Слободского района к этой новости добавлено напоминание:

– В 2016 году наши спортсмены уже принимали участие в Суперфинале в Екатеринбурге. Это была команда юношей «Кристалл» Вахрушевской школы (тренер В. Попереков). Тогда парни заняли 7-е место.