Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ревность и расправа

На съёмке МРСО – проверка показаний на месте: обвиняемый демонстрирует, каким образом наносил удар.
На съёмке МРСО — проверка показаний на месте: обвиняемый демонстрирует, каким образом наносил удар.

Первое убийство 2017 года в городе Слободском совершено в ходе бытового конфликта

Конфликт разыгрался 3 марта в доме возле бывшего пивзавода. Хозяин квартиры ударил гостя ножом, и этот единственный удар пришёлся в сердце, приведя к скорой гибели потерпевшего.

Картина событий, восстановленная следствием, выглядит так: двое мужчин, работающих на одной и той же местной пилораме, вместе выпивали и поссорились, т.к. хозяин ревновал к гостю свою жену. И если первая стычка двух мужчин была прервана (в тот момент рядом находилась и сама жена хозяина), то в ходе второй гость получил упомянутое смертельное ранение и ничком упал на диван…

…Притом роковой исход был обнаружен только наутро: хозяин после расправы, по его словам, отлучился на кухню, а когда вернулся в комнату, то якобы решил, что неподвижный гость попросту спит — и сам лёг спать рядом (а его жена и дети спали в соседней комнате).

Лишь утром, со слов подозреваемого, он понял, что вчерашний гость погиб — и только тогда вызвал полицию и скорую. Свою вину он не пытался отрицать.

У погибшего остались четверо несовершеннолетних детей (впрочем, живущие со своей матерью, с которой мужчина был в разводе).

У обвиняемого и его супруги — пятеро детей (старшей дочери уже 17). Их семья, до сих пор не имевшая проблем с законом, переехала в Слободской из Светозарево в поисках работы (ранее в деревне они работали на ферме).

Жизнь в их семье, насколько можно понять по отзывам, разладилась всего несколько месяцев назад, когда супруги увлеклись спиртным, а на фоне этого развивался и кризис супружеских отношений.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается. Подозреваемый задержан. Ему грозит до 15-и лет лишения свободы.

На основе информации сайта Следственного управления СК РФ
по Кировской области и сюжета Телекомпании «СКАТ»