Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вопросы жителей и ответы администрации города

Про дороговизну отопления

– Как жить, если стоимость отопления и горячей воды составляет заработную плату за месяц. Олигархи живут в Первомайском!

Вечерний пост 7 февраля в «Признавашки Слободской»

Квитанция за отопление

Ответ администрации города Слободского (сделан утром 8 февраля под приведённым постом в «Признавашках»):

Администрация города Слободского и МУП «Теплосервис» сообщают: сумма к оплате, которая проставляется в квитанции, зависит от переданных управляющими компаниями показаний общедомового прибора учёта (ОДПУ) и температуры наружного воздуха.

Чем ниже температура наружного воздуха, тем выше температура подаваемого теплоносителя. МУП «Теплосервис» соблюдает утверждённый температурный режим.

Если в квартире холодно, то проблема во внутридомовой системе отопления. В данном случае необходимо обратиться в управляющую компанию.

Очень часто причиной такой ситуации является самостоятельное регулирование отопительной системы в доме кем-либо из собственников жилья.

Также администрация города напоминает о том, что слобожане имеют возможность воспользоваться мерами социальной поддержки в виде субсидий на оплату услуг ЖКХ. В 2021 году получателями субсидий стали 3592 слободских семьи, средний размер субсидии на 1 человека составил 1919 рублей. В каждом конкретном случае размер субсидии устанавливается с учётом дохода семьи.

Вопрос читателя под ответом администрации:

– Администрация города Слободского, подскажите, где можно ознакомиться с утверждёнными тарифами по г. Слободскому на отопление.

Ответ администрации на вопрос читателя:

– Ознакомиться с тарифами можно на сайте Региональной службы по тарифам Кировской области и на сайтах теплоснабжающих организаций.

Отдельные критические реплики читателей из обсуждения вопроса в комментариях под постом:

– Администрация города Слободского, вот [обманывать] не нужно, 3 человека прописаны в 30 кв, гор воды нет, мама пенсионерка, я 15.000 получаю, дочь иждивенка и субсидия всего 2,300 на троих, а квартплата 7,509.

– Администрация города Слободского, только вот я в Кирове меньше плачу, независимо от температуры на улице, ползимы с открытыми окнами, а больше 1600 не платила. А тут просто обдирание кошельков граждан. Такие суммы люди платят за отопление, а на что хоть они потом живут после таких платёжек?


Про грязный снег в Первомайском

Принят 19-секундный видеофайл с комментарием, что в ночь на 5 февраля грязный снег со слободских улиц Мира и Октябрьской вывезли в район железной дороги в Первомайском микрорайоне.

Вспоминается большая полемика, которая на исходе прошлой зимы была по поводу вывоза грязного уличного снега на улицу Родниковую (возле Щуково).

Возникает вопрос, насколько вывоз на эту площадку в Первомайском соответствует экологическим нормативам.

Вечерний пост 9 февраля в «Скат Инфо | Новости Слободской»

Грязный снег

Ответ администрации города Слободского (сделан утром 10 февраля под приведённым постом в «Скат Инфо»):

На территории города нет специальных площадок, на которых можно складировать снег.

Ранее частично снег вывозился на старую свалку в д. Пестовы, теперь она находится на рекультивации и использоваться не может.

Снег с улиц города вывозится на территорию ООО «Благоустройство», а также по согласованию на территории предприятий, занимающихся деревообработкой.

Указанная в информации площадка принадлежит ООО «Спичечная фабрика "Белка-Фаворит"», складирование снега согласовано с администрацией предприятия.


Про безнадзорных животных

– Уважаемая администрация города, у вас в Первомайском собаки бегают стаями, дети боятся, ночами невозможно спать, примите меры!!!!!

Вечерний пост 9 февраля в «Типичном Слободском»

Безнадзорные собаки

Ответ администрации города Слободского (сделан утром 10 февраля под приведённым постом в «Типичном Слободском»):

Собаки, о которых идёт речь в посте, являются хозяйскими. Установлены личности хозяев, ведется работа совместно с Управлением ветеринарии Кировской области и полицией по привлечению их к ответственности. Информация в интернете также служит доказательством вины хозяев.

Отлов безнадзорных животных начнётся 14 февраля 2022 года. Ранее не находилось организаций, желающих заключить соответствующий муниципальный контракт.

Также 10 февраля уведомление, что скоро начнёт работать отлов, администрация г. Слободского разместила на своём сайте slobodskoy.ru

Здесь, в частности, сообщается:

В рамках муниципального контракта на территории города с 14 февраля по 10 декабря 2022 года будет проводиться отлов животных без владельцев.

Животными без владельцев считаются животные, находящиеся без сопровождающих их лиц (кроме оставленных владельцами на привязи на период не более 3 часов).

Заявки на отлов принимаются по телефону 4-17-94.