Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В одну лишь ночь с 15 на 16 января

в г. Слободском зарегистрированы четыре угона автомобилей (подробности в блоке «Нередко угонщик – знакомый владельца»)

12 января, 10.30.

В Слободском на неравнозначном перекрёстке Красноармейская/Горького «Ауди 80», двигаясь по второстепенной, не уступил «Ладе Ларгус», которая приближалась по главной. Машины столкнулись.

«Лада Ларгус» после аварии

 


14 января, 07.02.

На дороге Киров - Слободской в районе Зяблицев/Ситников водитель на «Ладе Гранте» не справился с управлением, «Лада» выехала на встречную полосу и здесь столкнулась со встречным «Фольксвагеном Джетта». В результате столкновения травмирована водитель «Джетты».


14 января, 07.50.

Тот же отрезок дороги в районе Зяблицев/Ситников: водитель на «Шевроле Ниве» не справился с управлением, и «Нива» наехала на остановившийся перед ней «Фольксваген Поло», после чего «Поло» отбросило на стоявший «Фольксваген Кадди».


14 января, 12.50.

В Слободском  на неравнозначном перекрёстке Вятская/Гоголя грузовая «Газель», двигаясь по второстепенной, не уступила ехавшему слева по главной ВАЗ-211440. Машины столкнулись, после чего ВАЗ отбросило на дорожный знак «Пешеходный переход».


14 января, 15.40.

В городе Слободском у «Надежды» (перекрёсток Рождественская/Халтурина) «Лада Калина» наехала на 80-летнюю прохожую, переходившую дорогу на перекрёстке. Прохожая травмирована.


15 января, 11.50.

В Вахрушах на Кирова, 8 (район спорткомплекса) «Лада Приора» при начале движения столкнулась с ехавшим в попутном направлении «Мицубиси Аутлендер».


Нередко угонщик – знакомый владельца

В ночь с 15 на 16 января (с субботы на воскресенье) в городе Слободском зафиксировано 4 угона автотранспорта. Угоны совершены в ситуации, когда хозяева оставили автомобили на ночь во дворе дома незакрытыми, и в некоторых авто были оставлены ключи.

Слободская Госавтоинспекция напоминает владельцам транспорта, что нередко машину по разным причинам угоняют знакомые её владельца, поэтому ключи от своего автомобиля лучше хранить в месте, не известном широкому кругу лиц.

Также важно во избежание угона:

- Не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи и документы, которые бросаются в глаза и этим увеличивают риск вскрытия машины.

- Забирать ключи с собой всегда, даже если выходите из машины на несколько секунд. При выходе убедиться, что все окна плотно закрыты.

- Парковаться по возможности под окном/камерой наружного наблюдения.

Если всё-таки машину угнали (или вы стали свидетелем угона чужой техники) – незамедлительно сообщайте в дежурную часть слободской полиции по телефонам 02, 4-13-02 (сотовый 102), или личным обращением к любому сотруднику полиции.

ВАЗ опрокинулся, его водитель – скрылся…

16 января между 00.00 и 06.00.

В Слободском на Красноармейской, 44 (у перекрёстка Красноармейская/Первомайская) неустановленный водитель на ВАЗ-21140 наехал на мусорные контейнеры, после чего ВАЗ опрокинулся, а его водитель покинул место ДТП.

ВАЗ-21140 после ДТП


17 января, 07.00.

На дороге Слободской - Белая Холуница в районе Рыбопитомника/Слободки неустановленный водитель на «ЗАЗ Сенс» выехал на встречную полосу, где «ЗАЗ» столкнулся с «Тойотой Рав4», после чего водитель «ЗАЗа» покинул место ДТП.

«Тойота Рав4» после происшествия

Возможных очевидцев или располагающих информацией о данных инцидентах со скрытием просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02, сотовый 102 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают: согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

На основе данных Слободского ГИБДД