Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В Молодёжном парламенте Кировской области двое слобожан –

сообщила 30 декабря группа ВКонтакте «Администрация города Слободского»

Речь шла об итогах рейтингового онлайн-голосования, путём которого формировался новый созыв упомянутого Молодёжного парламента области.

Вот две выдержки из данной публикации:

О Молодёжном парламенте

– Он создан при Законодательном Собрании Кировской области и является при нём постоянно действующим совещательным и консультативным органом.

О двух слобожанах, вошедших в парламент

– Из 120 молодых людей, изъявивших желание стать членами Молодёжного парламента, нужно было выбрать 40 человек. Слобожане Денис Менчиков и Полина Кононова – активные члены Федерации дзюдо Кировской области, вошли в состав Молодёжного парламента с наибольшим количеством голосов, заняв 2 и 3 место в рейтинговом голосовании.


Добавим для полноты картины информацию ещё про одного представителя Слободской земли, избранного в Молодёжный парламент – Василия Гаптухаева из Вахрушей.

Василий уведомил друзей и подписчиков ВКонтакте о своём избрании таким сообщением:

– Закончились выборы в молодёжный парламент Кировской области. Результат – избран! Поздравляю также всех своих единомышленников, которые также прошли в парламент. От всей души благодарю каждого, кто с чистой совестью отдал свой голос за меня и за мою команду. Парламент будет сформирован из 40 человек. Я взял 18 место с результатом 456 голосов.

Будем использовать парламент для продвижения законопроектов в интересах студентов, школьников, работающей молодёжи!


Все трое сейчас – студенты. В Слободском ранее окончили гимназию, Лицей № 9 и школу № 14

Своё среднее образование они все получили в городе Слободском: Полина в Лицее № 9, Денис в школе № 14, Василий в гимназии.

О том, где учатся сейчас (и чем занимаются помимо учёбы), каждый рассказал в своей анкете, ещё когда был кандидатом в парламент. Эти анкеты можно найти на сайте Законодательного Собрания Кировской области www.zsko.ru в разделе, посвящённом Молодёжному парламенту.

Из анкет, в частности, можно узнать, что:

- Василий учится в ВятГУ, является автором ряда научных статей. Организует и проводит добровольческие мероприятия (в том числе содействует передержке собак, которая находится в Осинцах).

Василий Гаптухаев
Василий Гаптухаев

- Полина – студентка Волго-Вятского института (филиала) МГЮА, награждена Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Полина Кононова
Полина Кононова

- Денис учится в Кировском пожарно-спасательном юридическом полицейском колледже, и наряду с занятиями спортом также ведёт волонтёрскую работу.

Денис Менчиков
Денис Менчиков