Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Между первой и второй…

улица Октябрьская

— Ну, максимум где-то на третью передачу можно переключиться, — говорит таксист, везущий меня 2 марта из центра Слободского в Первомайский микрорайон. — А так уже который день езжу «между первой и второй». В ряде кварталов пешеходы меня уверенно обгоняют — им ведь не нужно забиваться в «карманы», пропуская встречный поток на отрезках, которые остались двухполосными только в теории (как в центральной части улицы Халтурина).

Ему непонятно, почему в начале последних февральских выходных, когда была оттепель, улицу Октябрьскую не «причесали» хотя бы грейдером, и в новый период минусовой температуры она вошла с волнами намёрзших колдобин.

— На днях был свидетелем, как автобус-«тройка» в Первомайском ушёл с маршрута на крюк «Кедровая — Вокзальная» (хоть это расстояние получается и длиннее, но его хотя бы можно проехать относительно спокойно, — в отличие от проползания по выбоинам улицы Слободской на спуске к Городищенской).

Он в числе слобожан, которых начало весны по разным причинам не радует. Обещанные дорожные ремонты на 95 миллионов начнутся посуху, а сколько ещё недель до этого «посуху» ему ездить между первой и второй…

Подготовка публикации — Виктор Хардин