Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ветеран - освободитель Ленинграда упокоился на Слободской земле, где жил и трудился больше 70-и лет

Прощание с ветераном-фронтовиком Василием Афонасьевичем Пушкарёвым

17 декабря Слободской простился с ветераном-фронтовиком Василием Афонасьевичем Пушкарёвым – участником прорыва блокады Ленинграда, который ушёл на фронт 17-летним в 1942 году.

Земные дни ветерана завершились на 98-м году жизни. Проводить его в последний путь пришли не только родные и близкие – в прощании участвовал большой круг земляков, от школьников-юнармейцев до главы города Слободского.

Участником церемонии стал и руководитель военно-спортивного клуба «Этап» Сергей Кузнецов, отдавший положенные защитнику Отечества воинские почести троекратным оружейным салютом.

В своих отзывах лично знавшие Василия Афонасьевича были единодушны: на фронте он был примером выдержки и подлинного героизма, а в мирной жизни стал для окружающих примером порядочности и скромности.

Череда таких отзывов продолжилась и после прощания – в соцсетях. В их числе комментарий Натальи Черных (председателя Слободской районной организации ветеранов), который оставлен под публикацией Юнармии Слободского района и начинается со слов:

– Ушёл из жизни светлый, душевный человек, который сохранил доброе отношение к людям разного возраста и социального статуса. Общаться с ним было огромное удовольствие…

Награды. Фото 1

Награды. Фото 2

На основе информации групп ВКонтакте
«Юнармия Слободского района
Кировской области»,
«Центр патриотического воспитания
им. Г. Булатова»