Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Год близится к завершению. Череда ДТП продолжается

В сводке приведены предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

15 декабря, 20.30.

На 7-м километре дороги Слободской - Совье - Забегаево водитель на ВАЗ-21112 не справился с управлением, ВАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным «Шевроле Трэкер». После столкновения «Шевроле» съехал в кювет.


16 декабря, 16.40.

На отрезке между слободским мостом и Белохолуницким разъездом фургон ГАЗ при встречном разъезде столкнулся с фурой.


17 декабря, 08.15.

В Слободском на Халтурина, 14 (у перекрёстка с Советской) водитель «Шевроле Нивы» не справился с управлением, и «Шевроле» столкнулся с ехавшим во встречном направлении пикапом «Мицубиси L-200».


17 декабря, 10.40.

В Слободском на перекрёстке Грина/Рождественская (у «Глобуса») «Лада Ларгус» при повороте налево, двигаясь на зелёный свет, не уступила ехавшему во встречном направлении прямо «Киа Сид». Машины столкнулись.


18 декабря, 18.10.

В Слободском на Райниса, 11 (территория мебельного комбината) «Камаз» наехал своим полуприцепом на столб ограждения.


18 декабря, 18.50.

В Слободском на Красноармейской, 150 (у РайПО) водитель «Хонды HR-V» отвлёкся от управления, и «Хонда» столкнулась с ехавшим в попутном направлении «Мицубиси Лансер».


18 декабря, 19.15.

На отрезке между слободским мостом и Белохолуницким разъездом «Шевроле Нива», начиная движение от обочины, столкнулась с ехавшей в попутном направлении по дороге «Ладой Ларгус».

В результате столкновения травмированы трое – оба водителя и пассажирка «Ларгуса».

Лада Ларгус и Нива Шевроле после ДТП

Нива Шевроле после ДТП


19 ноября, 21.20.

На дороге Киров - Слободской «Рено Сценик» под управлением 56-летнего водителя наехал на пешехода, который находился на проезжей части (уточняется, что без цели её перехода). В результате наезда пешеход погиб.


20 декабря, 12.00.

В Слободском на неравнозначном перекрёстке Красноармейская/Горького «Лада Гранта», двигаясь по второстепенной, не уступила приближавшемуся справа по главной «Форду Фокус». Машины столкнулись.

Четыре дня – четыре скрытия

(причём в одном из инцидентов место происшествия покинул пешеход)

15 декабря, 20.20.

В Слободском на Рождественской, 90 (у поликлиники) неустановленная прохожая переходила дорогу вне пешеходного перехода, создав при этом помеху для движения «Мицубиси Лансер».

В результате машина наехала на прохожую, которая затем покинула место ДТП.


16 декабря, 07.40.

На 1-м километре дороги Порошино - Боровица неустановленный транспорт столкнулся с ехавшим во встречном направлении ВАЗ 21140, после чего покинул место ДТП.

18 декабря, 07.55.

На выезде из Слободского в сторону Белой Холуницы в районе Белохолуницкого разъезда неустановленный транспорт столкнулся с автомобилем МАН, после чего покинул место ДТП.


19 декабря, 11.00–12.20.

На дороге Киров - Слободской в Стулово (у Трактовой, 61, в районе детсада «Сказка») неустановленный транспорт наехал на припаркованный автобус ПАЗ и затем покинул место ДТП.


Возможных очевидцев или располагающих информацией о данных инцидентах со скрытием просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают: согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

На основе данных Слободского ГИБДД,
с добавлением информации
ГИБДД Кировской области