Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ещё один упавший лесовоз

(в заключительном эпизоде этой новой сводки дорожных происшествий на Слободской земле).

В сводке приведены предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

7 декабря, 13.05.

На 10-м километре Слободского тракта (не доезжая до Шихово со стороны Кирова) «Киа Рио», начиная движение с обочины, не уступил ехавшему в попутном направлении «Фольксвагену Транспортеру». Машины столкнулись.

«Киа Рио» и «Фольксваген Транспортер» после ДТП


7 декабря, 14.30.

В Стулово рядом с Мелиораторов, 5 (район конечной остановки 2-го автобусного маршрута) водитель тягача МАЗ не справился с управлением, и МАЗ наехал на стоявшую «Ладу Гранту».

МАЗ и «Лада Гранта» после столкновения


7 декабря, 16.10.

На 6-м километре дороги Слободской - Роговое (после Белохолуницкого разъезда) водитель «Шкоды Октавии» не справилась с управлением. Машина съехала с дороги и перевернулась.


8 декабря, 09.00.

На Проезжей, 4 в Заборье (у дороги от нового кировского моста к Шихово) «Вольво» с прицепом, выезжая со стоянки, наехал на припаркованную «Сканию».


8 декабря, 15.10.

На дороге Киров - Слободской в районе Трушковых водитель МАЗа при торможении потерял управление. МАЗ развернуло, и он наехал на стоявший перед светофором «Фольксваген Транспортер», который ехал в попутном МАЗу направлении.


8 декабря, 16.30.

В Слободском во дворе дома на Конева, 151 (район ТУСМа) «Лада Приора», двигаясь задним ходом, наехала на припаркованный «Киа Рио».


8 декабря, 22.08.

В Слободском на неравнозначном перекрёстке Советская/Грина «Фольксваген Поло», двигаясь по второстепенной, не уступил ехавшему слева по главной тягачу МАН с прицепом. Автомобили столкнулись.


9 декабря, 13.00.

На дороге Киров - Слободской в районе Пантелеевых/Зонихи «Луидор», не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди грузовым ГАЗом.


9 декабря, 17.20.

На дороге Киров - Слободской в районе Ситников водитель на тягаче «Скания» с прицепом не справился с управлением, и его машина наехала на прицеп другой фуры, стоявший на прилегающей территории.


10 декабря, 09.15.

На дороге Киров - Слободской у Новомакарьевского кладбища грузовая «Газель Некст», не соблюдя дистанцию, столкнулась с ехавшим впереди «Рено Логан».


10 декабря, 10.35.

На 1-м километре дороги Слободской - Нагорск водитель «Лады Гранты» не справилась с управлением. Машина съехала в правый кювет по ходу движения.


12 декабря, 18.10.

В Слободском на Грина, 10 (у «Глобуса») «Шкода Фабия», выезжая на дорогу с прилегающей территории, не уступила ехавшему по дороге «Хендаю Солярис». Машины столкнулись.


12 декабря, 18.40.

В Слободском на территории фанерного комбината водитель МАЗа с прицепом при повороте не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся, и из него вывалились перевозимые брёвна, которые повредили поручни тротуара.

За недавнее время это уже третий инцидент с опрокидыванием гружёного лесовоза на Слободской земле:

30 ноября такое произошло на промплощадке бывшего спиртзавода (об этом инциденте рассказывали в прошлом номере газеты).

4 октября прицеп лесовоза опрокинулся на въезде в Слободской – у остановки ДУ-4.

В трёх названных инцидентах люди не пострадали, но будет ли это везение постоянным при такой частоте происшествий?

МАЗ с прицепом после происшествия

На основе данных Слободского ГИБДД,
с добавлением редакционной информации