Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Чем думали те, кто вводит куары?» –

этот вопрос по-прежнему звучит в соцсетях, пока на областном уровне продолжают «затягивать гайки» ковидных ограничений (на федеральном уровне рассмотрение законопроектов о куар-доступе отложено до середины декабря).

Очередной набор ограничений, введённый в Кировской области с 22 ноября, вызвал этот же вопрос ещё в одном варианте: как теперь быть автомобилисту, если у него нет пресловутого куара?

Спорному новшеству посвятила отдельный пост группа ВКонтакте «Киров online», чья аудитория составляет 195 тысяч человек. В этом посте, в частности, говорится:

Немного странными выглядят ограничения, которые введены для кировских автомобилистов. Обратите внимание, речь идёт не только об автолюбителях, но и профессиональных водителях. С 22 ноября 2021 года введены ограничения на посещение без QR-кодов следующих мест:

Автосалоны – деятельность объектов розничной торговли, специализирующихся на продаже автотранспортных средств…

Автомагазины – деятельность объектов розничной торговли, специализирующихся на продаже автомобильных деталей, узлов и принадлежностей…

Автосервисы – деятельность по ремонту и/или техническому обслуживанию автотранспортных средств и/или мотоциклов.

Таким образом, приобрести или отремонтировать транспорт непривитому (не переболевшему) с 22 ноября будет нельзя. Вся транспортная автомобильная инфраструктура региона в части непривитых водителей может быть парализована.