Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеПолемичное

Ответ администрации г. Слободского на адресный проблемный вопрос с нашего сайта:

Про остановку.

Остановка на улице Октябрьской

Суть вопроса коротко:

Автобусную остановку в Слободском на улице Октябрьской отремонтировали. После ремонта здесь нет «заездного кармана», и это лишает автобус возможности освободить полосу для проезжающего транспорта, пока идёт посадка/высадка пассажиров.

Странное решение для улицы Октябрьской, с её довольно оживлённым транспортным потоком.

Что ответила администрация города:

– Ремонт остановочной площадки по ул. Октябрьская произведён в тех же границах, которые были и ранее. Остановочный пункт должен быть оборудован площадкой для посадки (высадки) пассажиров. Произвести работы по строительству заездного кармана в данных дорожных условиях не представляется возможным. Произведён ремонт существующей посадочной площадки и остановочного павильона.

Новый проблемный вопрос, опубликованный 13 октября в «Злом слобожанине»:

Постройки на рабочем посёлке

Уважаемая администрация города, когда-нибудь уберут эти постройки на рабочем посёлке?..

Ответ-комментарий администрации города под этим постом появился 18 октября:

– Как только администрация города начинает какие-либо действия, направленные на снос данных построек (развешивание объявлений, снос небольшого количества сараев), сразу находятся хозяева, предъявляющие претензии по поводу материального ущерба, причём включая в эту сумму и цифры находящегося в постройках имущества (оно, как правило, оказывается очень ценным). В связи с этим прорабатывается юридическая сторона вопроса и финансовая (оплата подрядчику за снос и вывоз мусора).