Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеПроблемное

Накануне сентябрьских выборов было заметно, как оперативно различные инстанции отрабатывали «сигналы с мест» (о провалах на обочине, колодце без люка, теплотрассе без изоляции и т.д.).

В те дни в «Слободской ЧЁ» (группа ВКонтакте) не раз ставился вопрос о характере такой оперативности – временное это явление, или после выборов она сохранится?

Картина двух послевыборных недель намекает, что всё-таки вышло опять 1:0 в пользу скептиков: новые адресно-проблемные посты в соцсетях в большинстве своём остаются без ответа. Например, как эти две недавние публикации в «Слободской ЧЁ»:

28 сентября

А точно лучше сделали?

Это автобусная остановка в Слободском на улице Октябрьской. Она находится на маршруте, по которому дети из Первомайского едут учиться в школу № 14.

Остановка на улице Октябрьской

Перед началом учебного года заездной карман остановки начали ремонтировать. На вопрос «Нельзя ли было пораньше?» администрация ответила, что виноват подрядчик: по контракту он должен был завершить работу 1 августа.

Остановка на улице Октябрьской. Сейчас

Сейчас работы завершены, но возникает вопрос к логике проекта. Вместо «заездного кармана» сделан «подъездной выступ»: автобус лишён возможности освободить полосу для проезжающего транспорта, пока идёт посадка/высадка пассажиров.

Странное какое-то решение для улицы Октябрьской, с её уже довольно оживлённым транспортным потоком.


27 сентября

У Вятки есть приток в виде Пятерихи, а у самой Пятерихи, причём в 200 метрах от Вятки – приток в виде канализационного стока из забитого колодца (он находится возле дома на Советской, 131).

Экстрима данной ситуации добавляет тот факт, что вместо люка колодец символически прикрыт старой дверью, ничем не закреплённой. И такая картина – в 30-и метрах от центральной улицы города.

Колодец прикрытый старой дверью

Не берёмся гадать, какая инстанция при виде этой ситуации должна первой «бить в колокола» – природоохрана, Роспотребнадзор или ещё кто-то. Судя по давности проблемы, пока никто не бьёт и не планирует.