Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеРемонтное

Спорткомплекс «Мебельщик». Ремонт

В Слободском начаты работы по ремонту кровли спорткомплекса «Мебельщик» в рамках программы ППМИ-2020.

В текущем году спортивная школа («Мебельщик» – один из её объектов) столкнулась с недобросовестным подрядчиком. К ремонту он должен был приступить после заключения контракта ещё 22 апреля.

В течение лета администрация школы вела претензионную работу с подрядчиком, в результате контракт был расторгнут, и сейчас к ремонту приступил уже новый подрядчик. Он планирует завершить работы раньше срока, оговорённого контрактом.

На основе информации группы ВКонтакте
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА города Слободского»
(vk.com/sportslob) от 23 сентября


Слободской мост через Вятку

О перспективах ремонта слободского моста через Вятку 20 сентября рассказали ВКонтакте в группе «АВТО43.РУ | AUTO43.RU» (vk.com/auto43ru).

В этой публикации, в частности, говорится:

– ФКУ Упрдор «Прикамье» планирует капитальный ремонт этого моста через реку Вятка с обустройством освещения. На данный момент разработан проект, он сейчас проходит согласование. Проектная документация должна пройти экспертизу в сентябре текущего года, а вот реализация проекта запланирована в 2022-2024 годах.

Можно предположить, что у пессимистов названные сроки вызовут вопрос: дотерпит ли мост до этого времени?


Теплотрасса. До

18 сентября в «Слободской ЧЁ» сообщили о развитии событий по одной адресной проблеме, которую группа затронула ранее:

– В сентябре было уже несколько поводов сказать: «Общественный контроль имеет значение». На уходящей неделе добавился ещё один – в связи с достаточно оперативным утеплением отрезка теплотрассы в переулке за городским рынком. Теперь кота только жаль: куда пойдёт греться?

Актуальным остаётся вопрос скептиков: «Это перед выборами инстанции такие отзывчивые, или после 19-го продолжат реагировать на сигналы с мест?» Совсем скоро узнаем.

Теплотрасса. После