Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеПроблемное

Вопрос, поставленный в группе «Признавашки Слободской» 15 сентября:

– Уважаемая администрация города Слободской, а можно ли внести участок дороги от остановки «Мебельный комбинат» до спортивной школы в очередь на прокладку тротуара? Невозможно безопасно с ребенком дойти до спорткомплекса «Мебельщик»: тротуара нет, обочина маленькая, ещё и лужа на повороте. И машины прижимаются после крутого поворота. А дальше грязь почти до самой школы. В спорткомплекс ходит много деток, можно ли сделать безопасной их дорогу к спорту?

Участок дороги от остановки «Мебельный комбинат»

Ответ администрации города Слободского (размещён в комментариях под этим вопросом 16 сентября):

– В ближайшее время на данном участке начнётся строительство современного пешеходного перехода с ограждением от проезжей части и светофором. Безопасность будет обеспечена.


Ситуация, изложенная в группе «Злой слобожанин» 21 сентября

(речь об отрезке улицы Красноармейской между горгазом и РайПО):

– Белохолуницкая база. Из года в год, как начинается осень, волокут всю грязь на асфальт… Когда это закончится, когда начнут принимать меры к данным предпринимателям?..

Грязь на асфальте

На момент сдачи номера (вечер 23 сентября) ответа от официальных инстанций под этой публикацией нет. Но есть комментарий, где говорится, что такая же проблема существует на выезде на улицу Советскую возле Троицкой церкви, по которому ездят лесовозы.