Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ушёл из жизни или сменил место жительства?

11 сентября ВКонтакте в «Злом слобожанине» (vk.com/slobozlo) появился пост, в котором было сфотографировано приглашение на выборы на имя Касьянова В.Ю.

Приглашение на выборы

Снимок сопровождался подписью «Объясните, как??? Человек умер в 90-х».

У данного поста к настоящему времени (час сдачи номера) – больше 6 тысяч просмотров: https://vk.com/slobozlo?w=wall-95576340_23748

В числе 19-и комментариев, сделанных под постом, есть и сообщение от администрации г. Слободского, размещённое 13 сентября в полуденный час. В нём изложена такая версия событий, связанных со сфотографированным приглашением на выборы:

На размещённую гражданином Х. информацию территориальная избирательная комиссия сообщает:

В соответствии с законодательством о выборах участковые избирательные комиссии обязаны направить избирателям приглашение для участия в выборах и указать сроки, в которые избиратель может проверить правильность внесённых в список избирателей сведений о нём.

Именно такое приглашение и было направлено Касьянову В.Ю.

В момент присутствия на территории дома 49 по ул. Советская члена УИК 948 гражданин Х. на повышенных тонах обвинил члена УИК в фальсификации выборов. Позднее направил соответствующее заявление в полицию.

В период избирательной кампании жалобы на нарушения рассматриваются незамедлительно. В ходе проверки сотрудниками полиции нарушений в действиях члена УИК не установлено, также установлено, что Касьянов В.Ю. жив, имеет регистрацию по данному адресу, однако фактически проживает в другом месте.

Информация, распространенная гражданином Х., является недостоверной.