Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Вопреки стереотипу, сами предложили, сами сделали»

У ТСЖ «Булатов» (дом в городе Слободском на улице Булатова, 43) с недавних пор есть своя группа ВКонтакте.

6 августа в этой группе рассказали историю, идущую вразрез со стереотипом о «молодом поколении, которому ничего не надо».

Детская площадка. Ремонт. Фото 1

Полная версия этой истории доступна по данной ссылке: https://vk.com/public206294467?w=wall-206294467_3

Основной сюжет тезисно:

Когда в 2013 году возле этого дома был праздник открытия детской площадки (оборудована благодаря проекту ППМИ), то живущие здесь маленькие дети собрались все вместе, играли, общались – «…и жизнь на площадке закипела, как в старые добрые времена, когда у нас не было никаких компьютеров и по телевизору всего две программы».

Детская площадка. Ремонт. Фото 2

Проведение таких праздников стало одной из традиций дома и окрýги – и взрослые делали это с целью не просто развлечь ребят, но и научить их общаться и занимать себя чем-то нужным и полезным (кроме того, взрослые сами старались быть примером активности для детей, участвовали в программах – и именно поэтому во дворе помимо детской сейчас есть также спортивная площадка и оборудовано освещение).

Детская площадка. Ремонт. Фото 3

Сейчас те малыши из 2013-го уже подросли, и в этом году сами предложили привести площадку в порядок для следующего поколения. А главное – не только предложили, но и в самом деле вышли все вместе и провели намеченную работу.

Детская площадка. Ремонт. Фото 4