Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ветераны из разных сфер украшают цветами двор

Клумба

23 августа ВКонтакте в группе «Слободская районная организация ветеранов» рассказали, отчего так красиво сейчас во дворе дома на Набережной, 13 в городе Слободском. Здесь – выдержки из данной публикации, а полностью её можно увидеть по ссылке: https://vk.com/public168244195?w=wall-168244195_1507

Зоя Павловна Лукина

Эту красоту создают своими руками неравнодушные женщины. Одна из них – Зоя Павловна Лукина – живёт в доме с самого его заселения. Зое Павловне уже за 80, она ветеран Слободского машиностроительного завода, где отработала 33 года формовщицей в литейном цехе. Тяжёлая работа не огрубила её души. Выйдя на заслуженный отдых, Зоя Павловна сначала работала в своём саду, а когда здоровье заставило отказаться от садовых работ – разбила под окнами дома клумбу. Растущие здесь цветы радуют глаз прохожего вот уже 14 лет.

Вера Юрьевна Минчакова

Вера Юрьевна Минчакова проживает в этом доме с семьёй тоже с самого его заселения. Она ветеран торговли, многодетная мама и бабушка, но находит время не только для своих домашних дел и сада-огорода – она также участвует в украшении двора.

В числе других жителей дома, благодаря которым этот двор стал цветущим – ветеран библиотечного дела Лариса Михайловна Багина и ветеран педагогического труда Лидия Владимировна Карпова.