Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Удвоение «Благоустройства» и другие новшества

В числе решений, принятых Слободской городской Думой на заседании 21 февраля – согласие на создание ООО «Благоустройство» (при сохранении существующего МУП «Благоустройство»). Адрес нового ООО тот же, что у МУПа — Большевиков, 34.

А необходимость? Представители администрации указали на несколько причин — в т. ч. сложности, с которыми в рамках современных законов сталкивается МУП, покупая топливо и запчасти.

Директором нового ООО на год станет Константин Глущенко (прежде работавший в штате МУПа).

Следом депутаты дали добро на создание некоммерческой организации «Память» (с адресом Дерышева, 79), которой предстоит заняться обслуживанием кладбищ на территории муниципалитета. Это опять-таки функция, которую прежде исполнял МУП «Благоустройство». И директор новой организации — Светлана Колодкина — тоже работает в МУП «Благоустройство». В перспективе, с получением статуса «специализированной организации», «Память» сможет также оказывать погребальные услуги, — сказали депутатам.

В деликатных и обтекаемых формулировках представители администрации развили мысль, что в числе причин начатого «манёвра» — сложности, которые сегодня испытывает МУП «Благоустройство» (а эти сложности, по мнению комментаторов, являются «наследием» прежнего руководства муниципального предприятия).

Подготовка публикации — Геннадий Шабалин