Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ещё одно экстренное торможение поезда на железной дороге возле Слободского

попало в областные ленты новостей на уходящей неделе

Эта информация размещена 21 июля ВКонтакте в группе «Кировский ЛО МВД России на транспорте»:

Происшествие на железной дороге

В начале июля текущего года в дежурную часть Кировского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от машиниста грузового поезда о том, что на 47-м километре перегона «Белка-Слободская – Слободское» им было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на детей, гуляющих вдоль железнодорожных путей. По словам заявителя, кроме подростков на железной дороге присутствовали и взрослые.

К счастью, трагедии удалось избежать, в данном случае никто не пострадал, но поезд пришлось остановить, и задержка движения составила 10 минут.

За 2021 год в линейный отдел неоднократно поступали сообщения о нахождении посторонних граждан на железной дороге вышеуказанного участка. Жители района зачастую используют железнодорожное полотно для отдыха и спорта, игнорируя замечания машинистов маневровых поездов, тем самым мешая выполнять им свою работу. Данные действия ведут к совершению правонарушения, предусмотренного КоАП РФ по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

В 2020-м году с этого же участка железной дороги, который проходит поблизости от Второго посёлка, два раза сообщали о зимних инцидентах (когда поезд останавливался из-за лыжников). Вот одно из таких сообщений: https://vk.com/skatinfo?w=wall-135943919_10040