Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

…очевидцы сказали: «В горящей квартире оставался ещё человек»

Николай Аккузин

В уходящем июне одна из публикаций на сайте управления МЧС по Кировской области была посвящена Николаю Аккузину – начальнику караула в 47-й пожарно-спасательной части города Слободского (это часть, которая находится в монастырском квартале на улице Никольской).

Николай – выпускник Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России. В текущем году он встречает своё 30-летие, и к этому возрасту ему уже довелось спасать жизни земляков, рискуя своей. Вот что рассказали об этом в публикации сайта:

В декабре 2019 года произошёл пожар в многоквартирном двухэтажном доме на улице Энгельса. На место вызова прибыл пожарный караул под руководством Николая Аккузина. Горела одна из квартир, огонь по деревянному ветхому зданию распространялся с большой скоростью.

Со слов очевидцев, в горящей квартире мог оставаться человек. Николай возглавил звено газодымозащитников и шагнул в огонь. В условиях почти нулевой видимости пожарные обнаружили находящегося без сознания мужчину, вынесли его на свежий воздух, привели в чувство, а затем передали подъехавшей бригаде скорой помощи. Из соседних квартир спасли ещё пятерых человек…