Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В Слободском угол Гоголя/Пушкина в первый день лета снова закрепил свой статус «нового неспокойного перекрёстка»

В сводках приводятся предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

1 июня, 19.10.

На неравнозначном перекрёстке Гоголя/Пушкина в Слободском ВАЗ-21099, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу приближавшейся по главной «Ладе Гранте». Машины столкнулись.

В несколько прежних лет «неспокойным перекрёстком» был угол Вятской/Рождественской – столкновения транспорта там происходили то и дело. Длилась эта история от того момента, когда на Ленина/Рождественской положили новый асфальт (лето 2018 года), до установки здесь светофора (декабрь 2020 года).

Теперь, если глядеть «через призму сводок ДТП», неспокойным стал перекрёсток Гоголя/Пушкина (по-видимому, здесь это тоже связано с появлением нового асфальта).

1 июня, 21.20.

В Слободском возле Красноармейской, 147 (пятиэтажный дом через дорогу от РайПО) «Лада Гранта», двигаясь задним ходом, наехала на стоявший «Хендай ix35».

2 июня, 08.40.

На дороге Киров - Слободской (район Даниловского кладбища) у прицепа фуры во время движения отсоединилось заднее правое колесо, которое попало в тягач фуры, ехавшей следом.

Фура после ДТП

3 июня, 10.35.

На дороге Киров - Слободской в районе Столбово «Мазда СХ-5», выезжая с прилегающей территории, не уступила дорогу фуре. Машины столкнулись.

«Мазда СХ-5» и фура после столкновения

5 июня, 08.40.

В Центральном на Труда, 20а водитель «буханки» (УАЗ-396255) отвлёкся от управления и совершил наезд на «Ладу Калину», припаркованную на правой обочине.

«Лада Калина» после ДТП

5 июня, 21.50.

На дороге Киров - Белая Холуница в районе Слободки «Мицубиси Лансер» наехал на перебегавшего дорогу лося.

Наехал, опрокинулся… и скрылся

5 июня, 19.10.

В Осинцах у поворота на Волково «Ауди А6» съехал с дороги и наехал на дорожный знак, а затем опрокинулся. Водитель в нарушение правил покинул место ДТП.

«Ауди А6» после аварии

Возможных очевидцев или располагающих информацией о данном инциденте просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают: согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

На основе данных Слободского ГИБДД