Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Начат сбор предложений на участие в конкурсе ППМИ-2022

4 мая на slobodskoy.ru (сайте администрации г. Слободского) сообщили, что начат сбор предложений на участие в конкурсе ППМИ-2022*

К участию приглашены:

- Объединения заинтересованных граждан в форме ТОС, ТСЖ или ЖСК (территориальное общественное самоуправление, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный кооператив).

- Общественные организации, в уставной деятельности которых отражена возможность выступать с инициативами и внесением предложений в органы местного самоуправления.

Предложения от целевой группы можно направить в администрацию г. Слободского до 30 мая 2021 г. одним из указанных способов:

- По почте по адресу: 613150, Кировская область, город Слободской, улица Советская, дом № 86, кабинет 305, администрация города Слободского.

- Через официальный сайт города Слободского www.slobodskoy.ru

- По электронной почте 

- В ящик для писем, расположенный на первом этаже здания администрации города Слободского, с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

Телефон для справок: 8(83362) 4-11-13, 8(83362) 4-13-40.

Условия участия в конкурсе городов позволяют муниципалитету подать неограниченное количество заявок при объёме областной субсидии по каждому инвестиционному проекту до 1 млн. рублей. При этом уровень софинансирования за счёт средств местного бюджета определён в размере не менее 10 % от общей стоимости проекта.

Процент финансового участия населения и спонсоров в ППМИ по условиям конкурса должен составлять не менее 5 %.

От одной целевой группы возможно оформление 1 заявки.

Подаче предложений на участие в ППМИ предшествует предварительная работа. На этом этапе инициативной группе необходимо оценить начальный круг участников и благополучателей проекта, определить потребности в благоустройстве и реалистичность участия в конкурсе. Эти вопросы решаются на предварительных собраниях целевых групп, а также путём опросов и анкетирования пользователей и заинтересованных лиц.

Также необходимо убедиться, что объекты находятся в муниципальной собственности и для них имеются приемлемые технические решения с учётом текущего состояния объекта.

Скачать форму Предложения от целевой группы на участие в ППМИ-2022 можно здесь (нажимать первое слово «Предложения» в 4-м абзаце текста): https://www.slobodskoy.ru/News_2021_05_04-2.html

Спортивная площадка на Грина

Один из проектов ППМИ, реализованных в городе Слободском летом 2019 года – спортивная площадка между домами №№ 39, 41 и 43 на улице Грина.

За предшествующие семь лет на территории г. Слободского реализованы 173 инициативы на общую сумму 150,1 млн. рублей. В 2021 году планируется реализовать 18 народных проектов.


*ППМИ – проект по поддержке местных инициатив, механизм которого позволяет объединить ресурсы областного и муниципального бюджета, а также местных сообществ, и направить их на решение социально важных проблем.