Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

О сроках окончания отопительного сезона

(информация администрации города Слободского)

Для принятия решения об окончании отопительного сезона среднесуточная температура воздуха не должна быть ниже +8 Cº на протяжении 5 суток подряд. По данным долгосрочных прогнозов погоды, по ночам с 17 по 21 апреля ожидается отрицательная температура воздуха.

Среднесуточная температура выше +8 Cº в Слободском уверенно установится начиная с 30 апреля – следовательно, в первых числах мая появятся основания, чтобы издать постановление об окончании отопительного сезона и отключить отопление.

В настоящее время котельные ресурсоснабжающих предприятий города работают по утверждённым графикам температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Руководители ресурсоснабжающих предприятий официально уведомлены о недопустимости так называемых «перетопов».

Слобожане - жильцы многоквартирных домов имеют возможность раньше закончить отопительный сезон для своего дома, представив заявление в свою управляющую компанию. На основании заявления, подписанного уполномоченным лицом (домкомом или председателем совета дома), управляющая компания примет меры, чтобы ограничить поступление теплоносителя в многоквартирный дом, и официально сообщит об этом поставщику тепла. С этой даты плата за отопление начисляться не будет.