Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Кто предложил вернуться на Соборную?

14 февраля Совет по топонимии при администрации г. Слободского рассмотрел вопрос о возвращении исторических названий улице Большевиков и площади Революции. С таким ходатайством обратились к городским властям гендиректор Слободского машстройзавода и Совет директоров предприятия.

Ходатайство поддержали Совет хозяйственных руководителей при главе города и Слободское благочиние Вятской епархии.

В Совет по топонимии представлена историческая справка: до 1919 года площадь Революции именовалась Соборной, а ул. Никольская в 1920 году была переименована в ул. Троцкого, затем (в 1927 году) в ул. Большевиков.

Согласно Порядку наименования (переименования) улиц в городе Слободском представлен предварительный расчёт затрат. Изготовление табличек с наименованиями улиц обещано за счёт ходатайствующей стороны. Паспортно-визовая служба сообщила, что обязательной замены паспорта при переименования улицы для жителей не требуется. По данным налоговой инспекции, на ул. Большевиков зарегистрировано семь юридических лиц.

Совет по топонимии изучит общественное мнение, как того требует закон. Предложения и замечания слобожан принимаются в письменном виде до 16 марта 2017 года в Совет по топонимии г. Слободского по адресу: 613150, г. Слободской, ул. Советская, 86, каб. 301, или по электронной почте

По итогам изучения общественного мнения Совет сформулирует свою рекомендацию. Окончательное решение останется за Слободской городской Думой.

Информация сайта администрации г. Слободского