Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В 2015-м начала службу,

в 2017-м рассказала, чем сильны женщины-следователи, а в 2021-м признана лучшим следователем СК РФ в Кировской области

ВКонтакте на vk.com/suskko (информационная площадка Следственного управления СК РФ по Кировской области) 30 марта сообщили о завершении ведомственного профессионального конкурса по итогам работы в 2020 году.

В номинации «Лучший следователь» победителем стала Анна Орехова – старший лейтенант юстиции, старший следователь Слободского межрайонного следственного отдела.

Анна Орехова

Вот выдержки из этой публикации (полную версию материала в интернете вы можете открыть по ссылке): https://vk.com/skatinfo?w=wall-135943919_19548

Окончив вуз в 2015-м по направлению «юриспруденция», Анна поступила на службу в следственное управление, и здесь была назначена помощником следователя Слободского МРСО (межрайонного следственного отдела). Спустя год она стала следователем, а затем и старшим следователем в данном отделе.

Что немаловажно в работе следователя – Анна умеет рационально спланировать свою работу и качественно расследует одновременно несколько уголовных дел различных категорий.

Несмотря на небольшой стаж работы, она уже является опытным сотрудником отдела. Например, в 2020-м А. Ореховой удалось раскрыть и доказать факт незаконной организации и проведения азартных игр местным бизнесменом.

Всего в 2020 году в её производстве находилось 34 уголовных дела, из которых 26 окончено направлением в суд.

Примечательно, что следующая новость с участием Анны Ореховой в ленте областного Следственного управления появилась уже через пару дней после сообщения об итогах конкурса.

На этот раз речь идёт о встрече следователя с педагогами и воспитанниками школы-интерната в селе Успенском (которое сейчас входит в состав города Слободского).

С воспитанниками школы-интерната в селе Успенском

Уточняют, что с юными собеседниками А. Орехова поделилась информацией по ряду актуальным тем – от правил поведения в нештатной ситуации до телефонных номеров инстанций, которые необходимо знать.

Первое появление Анны в ведомственной ленте состоялось четыре года назад, 20 июля 2017 года, в рамках проекта «Вятские сыщики» (к Дню сотрудника органов следствия России).

Здесь, ещё в статусе просто следователя – без приставки «старший» – сотрудница отдела делилась с аудиторией своими мыслями об избранной профессии. Эти мысли и сейчас будут интересными для читателя, желающего понять, отчего сегодня уже нередко видим представительниц прекрасного пола в штате местных правоохранительных органов: https://vk.com/suskko?w=wall-131458517_456

– Это не совсем женская профессия. Однако дамы справляются с расследованием уголовных дел не хуже, чем представители сильного пола, а порой даже лучше. В этом нам помогает природная интуиция, работоспособность, чувство долга и ответственности, ну и коллеги-мужчины (оперуполномоченные, участковые). Женщине проще прочувствовать и «разговорить» человека…