Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Апрельские поправки к «ковидной повестке»

Очередная корректировка массива «коронавирусных ограничений», действующих в Кировской области, произошла 1 апреля, и в тот же день опубликована на vk.com/kirovreg43 (официальная группа ВКонтакте «Правительство Кировской области»).

Вот что меняется на этот раз:

- Разрешена работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров. Гражданам в возрасте 55 лет и старше, а также имеющим определённые хронические заболевания, не рекомендуется посещать детские игровые комнаты и детские развлекательные центры.

- Разрешается работа дискотек и иных развлекательных учреждений при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Также снимаются ограничения для предприятий общественного питания в части запрета проведения дискотек и организации танцплощадок.

- Разрешено проведение спортивных соревнований в закрытых помещениях при заполняемости не более 75% от общего количества посадочных мест на трибунах и соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

- Разрешены мероприятия, связанные с подготовкой и проведением 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и мероприятия, проводимые в рамках Первомайской акции профсоюзов, перечень которых утвержден Президиумом Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

- Граждане по-прежнему должны соблюдать масочный режим.