Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Дистанционный преступник представился сотрудником банка,

после чего пообещал понижение процентов по кредитной карте – а в итоге похитил с карты слобожанки более 200 тысяч рублей – об этом 30 марта сообщили на сайте Управления МВД России по Кировской области 43.мвд.рф

Две выдержки из данной публикации:

- Жительница Слободского, 1965 года рождения, сообщила полицейским о том, что с её кредитной карты похищено 217 тысяч рублей. Ранее ей позвонил «сотрудник банка» и предложил оформить «понижение процентной ставки» по её действующей кредитке. Женщина согласилась и сообщила собеседнику реквизиты, которые у неё потребовали продиктовать – после чего средства были списаны на неустановленный счёт.

- Полиция напоминает: никогда никому не сообщайте данные своих банковских карт. О тарифах обслуживания кредитов, вкладов, акциях и бонусах узнавайте в отделениях своих банков. Даже если вам звонят с известного вам номера (официального номера банка) – не верьте. В распоряжении мошенников сейчас есть программное обеспечение, которое позволяет скрыть настоящий номер звонящего.

Получив звонок от незнакомца, который представляется «сотрудником банка» – положите трубку и затем наберите номер телефона вашего банка вручную.