Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Большой ремонт в РЦКД

(Районном центре культуры и досуга в посёлке Вахруши).

РЦКД ремонт. Фото 1

11 марта одноимённая группа ВКонтакте («РЦКД Слободского района») сообщила некоторые подробности происходящего здесь ремонта:

- На сегодняшний день в рамках проекта «Местный дом культуры» ремонтные работы в зрительном зале Районного центра культуры и досуга в полном разгаре. По результатам аукциона победителем и исполнителем ремонтных работ стало ООО «КУБ».

- Уже убраны все кресла из зала и с балкона, произведён демонтаж старых конструкций сцены. Необычно наблюдать абсолютно пустую сцену и зрительный зал, но все идёт по плану: на данном этапе – подготовка стен и потолка к реставрации. Учитывая, что здание РЦКД представляет историческую ценность, все ремонтные работы проводятся с учётом бережного отношения к истории. Мастер, который взялся за восстановление росписи 1980-х на потолке зрительного зала – выпускница художественной школы города Слободского Екатерина Магик.

В публикации цитируют слова Екатерины: «Глобальных изменений в росписи не будет, моя задача сохранить прежнюю атмосферу зала, лишь слегка её освежив».

РЦКД ремонт. Фото 2