Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вновь на «Труде» моторы заревут уже в начале марта

«Русская зима - 2021». Февраль. Фото 1

«Русская зима - 2021». Февраль. Фото 2

7 февраля стадион «Труд» в Слободском снова принимал автогонки – второй, февральский этап «Русской зимы - 2021».

Так же, как в январе, заезды проходили без зрителей на трибунах (отвечая на вопрос в интернете, организаторы пояснили: зрителей пока допускают только на автогонки, включённые в региональный или общероссийский календарь соревнований).

Вновь по итогам заездов в 4-х классах (1600, Д2Н, Д2К и LADA1500К) лучшие результаты в основном у представителей Кирова.

У слобожанина Евгения Лумпова – 3 место в классе 1600.

Третий и завершающий этап «Русской зимы» запланирован на 8 марта – выходной, который в этом году приходится на понедельник.

Освещая прошедшие февральские гонки, сайт «АВТО43» auto43.ru напомнил:

– 7 февраля на стадионе «Труд», как и в прошлом феврале, была настоящая снежная буря. После снегопадов гонщики рассекали по трассе, закидывая обочины снегом…

Подтверждение этому факту можно видеть и в подборке фото (традиционно 500+ кадров) от земляка-слобожанина Андрея Плотникова. Наряду с другой информацией о событии, они размещены ВКонтакте на vk.com/amkvictoria – информационной площадке автомотоклуба «Виктория» ВКонтакте.

«Русская зима - 2021». Февраль. Фото 3

«Русская зима - 2021». Февраль. Фото 4

«Русская зима - 2021». Февраль. Фото 5

Прямо к посту с фотографиями ведёт эта ссылка: https://vk.com/amkvictoria?w=wall-51156770_2174

…а было дело – состязались на Курье

Ещё один фотограф-слобожанин – Александр Голышев – в начале февраля на своей странице ВКонтакте напомнил о событии 2-летней давности:

– Под конец 2018 года снимал автогонки на льду «Русская зима». Впервые в Слободском их устроили не на стадионе «Труд», как обычно, а на озере Курья...

Давно ли это было? Уже история.

Состязание на Курье