Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Строят в рамках нацпроекта. Допустили нарушения

На информационной площадке прокуратуры Кировской области epp.genproc.gov.ru/web/proc_43 10 февраля сообщили о проверке, которую провели сотрудники Слободской межрайонной прокуратуры на стройке в посёлке Вахруши (адресный ориентир – ул. Ленина, 2к).

Вахруши стройка

Содержание публикации тезисно:

- Администрацией Вахрушевского городского поселения заключён контракт с ООО «Иста-ремонт» на строительство многоквартирного жилого дома (в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»). Стоимость работ составляет более 50 млн. рублей.

- Прокуратура провела проверку с выходом на место строительства. Проверяли, соблюдаются ли требования градостроительного законодательства, а также законодательства о безопасности зданий и сооружений.

- Выявлены факты несоблюдения (подрядчиком) требований проектной документации. Также установлено, что не завершено ограждение стройплощадки, и с одной стороны на площадку был свободный доступ, что может угрожать жизни и здоровью граждан.

- Сообщается, что для устранения нарушений слободской межрайонный прокурор внёс представление руководителю ООО «Иста-ремонт».

Новости о ходе строительства периодически появляются в группе «Вахрушевское городское поселение» (создана для информирования населения администрацией Вахрушей).

Новость от 2 февраля, в частности, сообщает:

– Завершены работы по устройству фундамента дома, укладка плит цокольного перекрытия. Начаты работы по кирпичной кладке стен первого этажа.