Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Техника – на стадионе, публика – «в онлайн»

Автогонки на льду. Фото 1

Год сменился, но «коронавирусная повестка» продолжает вносить коррективы в будни и праздники: 10 января на слободском стадионе «Труд» автогонки на льду (тренировка «Русская зима - 2021») проходили при пустых трибунах.

В своей группе «АМК "Виктория"» vk.com/amkvictoria организаторы ещё до Нового года (26 декабря) предупредили о таком формате:

– В связи с действующими ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, тренировка пройдёт без зрителей и с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Уважаемые любители автоспорта, приносим свои извинения. Надеемся на скорейшую нормализацию ситуации в стране и мире. Друзья, самое главное в жизни – здоровье.

Ожидаемо, такой формат вызвал полемику (всё там же – в группе автомотоклуба): читатели оспаривали логику закрытия трибун для публики в ситуации, когда для граждан уже открыты кинотеатры, да и тот же каток на «Труде».

Тем не менее, и в такой ситуации звучали реплики благодарности руководителю «Виктории» – Владимиру Лумпову.

Издержки закрытых трибун отчасти были компенсированы проведённой в группе трансляцией, где заезды комментировал сам Владимир Лумпов. В записи эту трансляцию можно увидеть и сейчас на стене группы автомотоклуба. Вот вход в группу по ссылке: https://vk.com/amkvictoria

Публика

Судя по отзывам в комментариях, вместе с жителями Слободской земли трансляцию смотрели также в Москве, Башкирии, Тюмени, Хабаровске, Татарстане и Вятских Полянах.

Что же с итогами тренировки? Во всех 4-х представленных классах (1600, Д2Н, Д2К и LADA1500К) в тройку лидеров вошли участники из Кирова и Кирово-Чепецка, за единственным исключением – в классе LADA1500К второе место у Максима Кошкина из Вахрушей.

Автогонки на льду. Фото 2

Ещё один традиционный итог автогонок на «Труде» – объёмные фотоотчёты (включая 500+ кадров от слобожанина Андрея Плотникова, из которых с позволения автора взяты иллюстрации и для данного газетного материала).

Автогонки на льду. Фото 3

Автогонки на льду. Фото 4

Взгляд на событие со своего ракурса, как водится, предложил на портале «Слободской ЧЁ» vk.com/tcho_slobodskoy слободской оригинал Евгений Мясников, который начиная с прошлого сезона действует на местности в качестве «народного репортёра»:

Следующее мероприятие в программе «Русской зимы - 2021» намечено на воскресенье 7 февраля.

Подготовка публикации –
Дмитрий Лалетин