Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Слободской дайджест

Советская, 47а

16 декабря на сайте правительства Кировской области kirovreg.ru прокомментированы перспективы дома на Советской, 47а в Слободском (его строительство возобновлено после немаленького перерыва, и говорят, что выполнено уже 92 % работ).

Выдержки-тезисы из комментария на сайте:

- Дом будет отапливаться газом (для этого установят автономный газовый котёл).

- Прогноз по срокам сдачи: «...застройщик планирует завершить строительные работы в ближайшее время, что обеспечит ввод дома в эксплуатацию в первом квартале 2021 года». В новом доме будет 70 квартир.


На сайте администрации города Слободского уже размещён план новогодних и рождественских мероприятий (+график работы учреждений в праздничные дни): https://www.slobodskoy.ru/News_2020_12_15.html

Ожидаемо, из-за коронавирусных ограничений в плане нет массовых мероприятий (ни уличных, ни в помещениях). Впервые за многие годы не будет даже развлекательной программы и фейерверка вечером 31 декабря на Соборной площади. Но так не городская администрация решила: противоэпидемическое постановление, запретившее массовые мероприятия до 14 января, принято на областном уровне, и для муниципалитетов оно существует как данность. (Насколько данное постановление обоснованно – это уже предмет отдельной полемики).

Перспективы новогодней поры обсуждались на встрече со СМИ, которая прошла 15 декабря в администрации города. Здесь в части новогодней программы добавлено, что к 18 часам 31 декабря в интернете будет доступна онлайн-версия концерта, записанного слободским ДК «Паруса». При посещении площади в праздничные дни (на это запрета, разумеется, нет) землякам рекомендуют соблюдать требования противоэпидемической безопасности.