Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В расцвете сил и возрасте преклонном уходят земляки

Провожая такой непростой 2020-й год, наверняка вспомним, для скольких узнаваемых земляков он стал последним. Прошедшие дни (конец октября и начало декабря) ещё пополнили этот список:

27 ноября на 97-м году жизни скончалась Ольга Петровна Кошкарёва – ветеран Великой Отечественной войны и педагогического труда, которая в послевоенные десятилетия 22 года руководила в Слободском начальной школой № 13.

Ольга Петровна Кошкарёва

О жизненном пути Ольги Петровны «Скат-Инфо Плюс» рассказывал два года назад, в декабре 2018-го. Вот характерная выдержка из этого очерка (здесь О. Кошкарёва вспоминает о первых днях своей работы на посту директора):

Мой первый приказ по школе был – запрет выгонять детей из класса за провинности. И на собраниях напоминала: «Увижу хоть одного ученика во время урока в коридоре – будет самый строгий спрос. Ничего полезного нет в такой педагогике! Если ребёнок чего-то не понял, и даже если крепко провинился – первым учительским аргументом должно быть умное слово, а не “Выйди вон!”»


Дмитрий Олюшин

1 декабря из жизни ушёл предприниматель Дмитрий Олюшин, не дожив считанных дней до своего 45-летия (он родился 11 декабря 1975 года). В прежние годы, наряду с предпринимательской работой, Дмитрий Геннадьевич был депутатом Слободской городской Думы. В течение нескольких последних лет его бизнес вышел за пределы регионального: основанный им холдинг «OLDI» работал на федеральном уровне.

В числе проектов Дмитрия Олюшина, памятных землякам-слобожанам – организация выступлений звёзд эстрады на Слободской земле. Недавнее масштабное начинание, которое и сегодня продолжает развиваться – комплексное благоустройство городского парка, который до этого почти два десятилетия был в забросе.

В одной из сравнительно недавних записей в соцсетях (сделана 1 мая) Дмитрий Олюшин обращается к землякам со словами:

– Так приятно, друзья, вспомнить нашу с Вами юность, я очень старался сделать Слободской, как сейчас говорят, продвинутым городом, спасибо за тёплые воспоминания.