Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Происшествия

14 ноября в 00.30 (ночь с пятницы на субботу) в дежурную часть слободской полиции поступило сообщение от экипажа скорой помощи: в Слободском на улице Грина у перекрёстка с Красноармейской на обочине  проезжей части лежит погибший человек – скорее всего, сбитый автомобилем.

Погибшим оказался 17-летний слобожанин. Наезд, как позднее было установлено, произошёл ещё на исходе предыдущих суток – 13 ноября в 23.15.

На место происшествия выехали экипажи ДПС и следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что наезд был совершён грузовым транспортом, который дальше проследовал на восток (в направлении Перми). Начались оперативно-розыскные мероприятия.

 Спустя два часа почти в 30-и километрах от места ДТП (в Белохолуницком районе) схожий по приметам автомобиль – «Мерседес Бенц Актрос» – обнаружили на стоянке. На передней части тягача имелись характерные повреждения.

В ходе осмотра автомобиля, а также беседы с водителем его причастность к ДТП, повлекшему гибель пешехода, была установлена.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, с последующим скрытием нарушителя с места происшествия) – предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.


В сводках приводятся предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

За прошедшие ноябрьские дни на Слободской земле произошло несколько инцидентов с наездом на пешеходов. Вот самый недавний (на момент подготовки газетного выпуска):

17 ноября, 11.49.

В Слободском на Советской, 78 (перекрёсток с Халтурина) «Лада Гранта» наехала на 16-летнюю прохожую, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате прохожая получила травмы; госпитализации не последовало.

«Грантой» в момент ДТП управлял 45-летний водитель.

14 ноября, 19.15.

На 637-м километре дороги Кострома - Пермь (район Даниловского кладбища) неустановленный транспорт, выезжая с прилегающей территории, не уступил приближавшему слева по главной «Киа Рио». Машины столкнулись, после чего неустановленный транспорт оставил место ДТП.

Возможных очевидцев или располагающих информацией о данном инциденте со скрытием просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

На основе информации
Слободского ГИБДД