Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Из череды подарков к Дню учителя –

эта авторская кукла, наделённая чертами своей хозяйки

В преддверии Дня учителя такой подарок от бывшей ученицы получила Ирина Черных – заместитель директора слободского Лицея № 9.

Ирина Черных и Ульяна Шуплецова

Ульяна Шуплецова (ученица, вручившая подарок) совсем недавно покинула лицейские стены – весной 2020-го она окончила 11-й класс, сейчас учится в Вятском государственном университете на Факультете технологий, инжиниринга и дизайна.

Для людей старшего и даже среднего поколения такое название факультета может оказаться вовсе незнакомым. Это неудивительно: он основан лишь четыре года назад на базе двух факультетов разных вузов – ВятГУ и ВГГУ – которые как раз в ту пору объединяли.

Вот что Ульяна рассказывает о своей лицейской поре:

– В 2018 году я поступила в Лицей №9 г. Слободского. Моим классным руководителем была Ирина Анатольевна Черных. Это педагог с большой буквы, который в своём сердце найдет местечко для каждого ученика и их родителей. Поможет в трудную минуту, даст совет, обнимет, приголубит, как вторая мама. На протяжении двух лет Ирина Анатольевна помогла воспитать во мне лидерские качества, что помогло мне определиться с будущей профессией. Я поступила в педагогический институт, и в будущем планирую вернутся в родную школу как педагог.

Учитель – гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелёгкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными – такими, которыми можно гордиться.

Авторская кукла