Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вóвремя инспектор проезжал

Сергей Кротов (инспектор регистрационного подразделения Слободского ГИБДД) стал героем областных новостных лент после этого случая, произошедшего вечером 26 января.

Сергей Кротов (инспектор регистрационного подразделения Слободского ГИБДД)

Он возвращался со службы по трассе Нагорск – Слободской, которая в вечерние часы почти безлюдна (тем более был 30-градусный мороз).

Но что за странность происходит впереди? Свет фар встречного автомобиля, который шёл на сближение с машиной ДПС, вдруг куда-то подевался…

Приблизившись к месту, откуда минуту назад светили фары, полицейский видит слетевшую в кювет машину. И это машина скорой помощи!

Слетевшая в кювет машина скорой помощи

Первым делом С. Кротов помог людям выбраться из зарывшегося в сугроб микроавтобуса. Их четверо – врач, водитель и двое жителей Нагорска. Они объясняют, что всё не так критично, как может показаться на первый взгляд: человек, которому понадобилась экстренная помощь, уже доставлен в Слободскую ЦРБ. Сейчас бригада скорой едет обратно на базу, а двое пассажиров – это родственники, которые сопровождали больного для госпитализации. Машина ушла в кювет, так как водитель не справился с управлением…

При ближайшем рассмотрении оказывается, что никто из четверых не пострадал в случившейся аварии. Сейчас угрозой для них остаётся только крепчающий мороз. Поэтому инспектор устраивает всех в свой автомобиль отогреваться, а сам ждёт возможности остановить проходящий транспорт, который доставит медика и пассажиров к дому.

После того как попутка нашлась, на месте событий остались С. Кротов и водитель скорой – они дожидались прибытия техники, которая сможет вытащить автомобиль на дорогу.

В итоге оказалось, что и спецмашина скорой, наряду с людьми, «отделалась лёгким испугом»: вернувшись на дорожное полотно, она без проблем смогла ехать дальше, – и тоже отправилась в Нагорск.

«Разруливая» ситуацию, полицейский провёл на этом участке трассы около 2-х часов.

На основе информации Слободского ГИБДД