Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Курс – на вариант с пристроем

Городской властью взят курс на строительство пристроя к спорткомплексу «Красный якорь» (на Гагарина, 27 в Слободском), где местные дзюдоисты/самбисты и боксёры смогут тренироваться не в таких стеснённых условиях, как это происходит сегодня.

31 января по инициативе главы города Слободского Ирины Желваковой прошло рабочее совещание, где речь шла о разработке проекта пристроя к спорткомплексу «Красный якорь» – здесь в перспективе смогут заниматься дзюдоисты и представители других видов единоборств.

Именно такой вариант решения проблемы (сегодня дзюдоистам, если уж не говорить о комфорте, элементарно не хватает площадей) глава города ранее предлагала представителям Федерации дзюдо – однако предложенный вариант не был поддержан представителями Федерации.

На январском заседании городской Думы рассматривался и второй вариант – размещение дзюдоистов на площадях ТЦ «Космос», которые недавно вернулись в муниципальную собственность. Однако большинство депутатов высказалось против (здание – памятник федерального значения, и его реконструкция/перепланировка под спортивные занятия потребует очень серьёзных финансовых вложений).

После чего и было решено вернуться к первому варианту – с пристроем к спорткомплексу на Гагарина, 27.

Директору ДЮСШ  Евгению Смыкову рекомендовано обобщить пожелания тренеров дзюдо и бокса к вновь проектируемым помещениям, администрации города – запросить необходимые технические условия и не позднее 7 февраля организовать рабочую встречу с организацией, выполняющей проектные работы, непосредственно на объекте.

Финансирование проектных работ пойдёт из средств депутата Госдумы Р. Азимова. Когда будет определена сметная стоимость объекта, начнётся поиск вариантов вхождения в различные программы, которые позволят воплотить в жизнь намеченный проект.

На основе информации пресс-службы администрации города Слободского