Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

На пороге сентября - 2020

27 августа на slobodskoy.ru (сайт администрации г. Слободского) рассказали о предстоящем Дне знаний: Ссылка на публикацию

Главное из этой публикации в семи пунктах:

  1. Планируют начать очный (традиционный) формат обучения с 1 сентября по индивидуальному расписанию для каждой параллели.
  2. Линейки в школах 1 сентября проведут только для первоклассников и одиннадцатиклассников.
  3. Начало занятий в художественной и музыкальной школах, начало тренировок в спортивной школе – также с 1 сентября.
  4. В «Парусах» на Вятском тракте: запись в кружки – со 2 сентября, начало работы кружков – с 7 сентября (и с этой же даты возобновит работу автобусный маршрут № 4).
  5. Приём в кружки Станции юных туристов и техников – с 15 сентября.
  6. Линеек в учреждениях дополнительного образования не запланировано.
  7. Всех учеников начальных классов с 1 сентября обеспечат горячим питанием: завтраком, если школьник учится в 1-ю смену, и обедом, если во 2-ю. (Родители могут посмотреть двухнедельное меню на сайтах школ).

Также 1 сентября в Кировской области, согласно закону, будет запрещена розничная продажа алкоголя в магазинах (ограничение не распространяется на рестораны, бары, кафе и буфеты).

…а об этом в преддверии Дня знаний напомнили на vk.com/coronavirus43 («Коронавирус. Оперштаб Кировской области»):

- Школы не должны требовать с родителей деньги на термометры и санитайзеры, так как расходы на их покупку возложены на региональные бюджеты. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

- В Кировской области всем руководителям образовательных организаций также указано на недопустимость сбора средств с родителей обучающихся на приобретение оборудования и средств индивидуальной защиты.


24 августа в 18.00 ВКонтакте на vk.com/kirovreg43 («Правительство Кировской области») уведомили, что с 26 августа по 19 сентября запланированы отключения 20-и телевизионных каналов, а также радиоканала «Радио России».

Это связано с техническими работами на кировской телебашне.

Ожидается, что в связи с данными работами вещание может быть недоступно и в Слободском районе 31 августа, а также 4, 8, 9, 10, 11, 15, 17 сентября с 10.00 до 17.00.

В меньшей степени эта ситуация коснётся абонентов кабельного и спутникового ТВ.

Уточнять периоды плановых отключений можно на сайте kirov.rtrs.ru


Новости уходящей недели на «Осинском фронте»:

- Председатель правительства области Александр Чурин объявил о закрытии Осинского полигона (со ссылкой на «анализ судебных практик»).

- Опубликовано предположение, что в новом варианте распределения мусорных потоков (без Осинского полигона) большая часть отходов пойдёт на свалку к северу от Слободского – возле Скоковых.

В интернете-комментариях к такому варианту высказано мнение, что теперь местные депутаты (города или района) должны принять решения, которые не позволят везти к Скоковым «чужой» мусор.

Интересное добавление к теме Осинского полигона на vk.com/kirovreg43 («Правительство Кировской области»):

– В марте 2020 года ООО «Центральный полигон» перерегистрировалось в Ярославскую область. У предприятия сменился собственник и директор, которые пока не вышли на связь с правительством Кировской области.


24 августа в группе «Типичный СЛОБОДСКОЙ {ТС}» (vk.com/slobodskoy) рассказали с приложением фото:

– Город обзавелся ещё одним пешеходным переходом по улице Рабочая и кучкой дорожных знаков. Будьте аккуратнее и не забывайте пропускать пешеходов.

Улица Рабочая. Пешеходный переход