Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Производственная травма на Осинском полигоне

6 августа на информационной площадке прокуратуры Кировской области epp.genproc.gov.ru/web/proc_43 сообщили об инциденте на Осинском полигоне (предварительные данные):

- При выполнении работ на полигоне ТБО «Осинцы» на 39-летнего жителя Слободского района К. с котлована скатился рулон полиэтиленовой плёнки, который его придавил. Пострадавшего доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Ему назначена судебная медицинская экспертиза с целью установить тяжесть вреда здоровью.

- Прокуратура Кировской области организовала проверку по факту получения рабочим производственной травмы. Также по данному факту МО МВД России «Слободской» проводит проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

...Напомним, что по итогам многолетней судебной эпопеи 27 июля текущего года во Втором арбитражном апелляционном суде (г. Киров) «устояла» позиция, что разрешение на ввод в эксплуатацию первой карты Осинского полигона недействительно.

Говоря проще – полигон построен незаконно. Сообщая об этом в тот самый день 27 июля, группа vk.com/tbo43 («Слободской район против мусорного полигона») завершила новость такой репликой:

– Сейчас слово за прокуратурой и местными органами власти, которые обязаны осуществлять надзор за законностью возведения тех или иных построек на контролируемой территории.