Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Проверили перерасчёт. Нашли ошибки

23 января прошло заседание рабочей группы Слободской городской Думы по контролю за ходом отопительного сезона. Наряду с членами рабочей группы сюда пришли представители общественности, также были приглашены руководители теплоснабжающих предприятий и управляющих компаний.

На встрече в индивидуальном порядке рассмотрены обращения слобожан по перерасчёту за отопление по итогам 2016 года (высказанные на заседании городской Думы 18 января).

Ресурсоснабжающими организациями представлены тарифы на тепловую энергию, утвержденные РСТ, и формулы перерасчёта. Слобожанам, принявшим участие в заседании рабочей группы, разъяснили причину перерасчёта в конце года (и факторы, из которых он складывается).

В ходе проверки у теплоснабжающих предприятий «Развитие» и «Тепловые системы» выявлены арифметические ошибки в расчётах. Руководство всех теплоснабжающих организаций заверило членов рабочей группы, что готово принимать жалобы и обращения населения, разбираться в каждом отдельном случае и отвечать на вопросы слобожан.

Руководство МУП «Теплосервис» аргументировало обоснованность начисления большого перерасчёта в сумме +14 тыс. руб., о котором шла речь на заседании Думы. При этом было сказано, что в прошлом году (по итогам 2015 года) заявителям, проживающим по этому адресу, был сделан перерасчет «минус» 28 тыс. руб.

Все обращения слобожан по указанным на встрече адресам переданы представителям ресурсоснабжающих организаций. По каждому будет дан ответ. Участники совещания договорились, что через неделю встретятся вновь для подведения итогов.

В отличие от заседания городской Думы 18 января, на этот раз диалог шёл конструктивно и без эмоций – поскольку к разговору на сложную тему были готовы и коммунальные предприятия, и власть, и население.

С правилом и основанием для перерасчёта подробнее можно ознакомиться на сайте МУП «Теплосервис» mupteploservis.ru

Информация пресс-службы администрации г. Слободского