Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Корректировки» вызывают подозрения

Заседание городской думы

18 января, Слободской: повестка очередного заседания городской Думы была совсем невелика. Но два вопроса вызвали жаркую дискуссию и обсуждались почти по часу каждый. Это судьба отделения дзюдо ДЮСШ г. Слободского (куда ему переезжать из обветшавшего павильона за стадионом?) и комплекс проблем, связанных с платой за отопление для жителей многоквартирных домов.

Против варианта разместить дзюдоистов в одном из залов «Космоса» (где до недавних пор была торговля) неожиданно восстал Н. Дубравин, говоря об обветшании крыши над этим залом, что угрожает здоровью и жизни спортсменов.

В итоге депутаты решили двигаться в сторону другого варианта – возведения пристроя к спорткомплексу «Красный якорь», где смогут тренироваться дзюдоисты.

А что с платой за отопление, в частности – шокирующими «корректировками», которые на ряде адресов (например, Грина-18) достигли 14-15 тысяч для одной квартиры? Уже при начале разговора было ясно, что «здесь и сейчас» прозвучат только вопросы пришедших на Думу недовольных граждан, но не ответы.

Для совместного поиска ответов граждан пригласили в рабочую группу по вопросам отопления, в которую входят депутаты и специалисты ЖКХ (её сформировали ещё перед Новым годом, чтобы искать причины холода у абонентов «Тепловых систем»/«Расчётной компании»/«Развития»).

Подозрения слобожан усилены тем фактом, что, по их словам, отапливающие организации отказываются предоставить документы и формулы, по которым можно проверить, верно ли рассчитаны суммы для оплаты в квитанциях.

Текст, фото – Владислав Никонов