Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Губернатор. Перезагрузка

28 июля: Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий прежнего губернатора Кировской области Никиты Белых – в связи с утратой доверия.

В этот же день, 28 июля, временным исполняющим обязанности губернатора в Кировской области назначен Игорь Васильев – 55-летний экс-руководитель Росреестра, также в прошлом десятилетии руководивший одним из управлений ЦИКа «Единой России» и представлявший в Совете Федерации Республику Коми.

Согласно статье 61 Устава Кировской области отставка прежнего губернатора повлекла за собой и отставку правительства области. Однако члены правительства продолжат свою работу в статусе исполняющих обязанности, пока не будет сформирован новый состав. 

29 июля Игорь Васильев уже находился в Кирове и провёл первое рабочее совещание с членами правительства, подтвердив, что областное правительство продолжит работу в полном составе.

Также Игорь Владимирович заявил, что не видит необходимости в революционных изменениях в регионе:

– Потенциал у региона огромный, и мне кажется, что за всем этим полтора миллиона людей, абсолютно талантливых, с тысячелетней историей, поэтому не думаю, что тут можно что-то революционно менять…

Подготовка публикации – Геннадий Шабалин

По информации интернет-СМИ