Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«месяц, чтобы съездить за документами из Кирова в Слободской и обратно» …не многовато ли?

в тот самый день 15 января, когда ушло в отставку российское правительство, ещё одно судебное заседание по «Осинской повестке» прошло в Кирове

утром 16 января о ходе прошедшего заседания рассказала ВКонтакте группа «Слободской район против мусорного полигона» (vk.com/tbo43):

15 января в Арбитражном суде Кировской области состоялось очередное заседание, на котором рассматривалось заявление аэроклуба ДОСААФ о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО в Осинцах.

На этот раз региональным оператором ООО «Куприт» в суде было заявлено ходатайство о вступлении его в процесс в качестве третьего лица, которое судьёй С.Ю. Шмыриным было отклонено.

Кроме этого, сторонами-участниками процесса были заявлены ходатайства о переносе судебного заседания на более поздний срок, поскольку они подали жалобу в Верховный суд; ходатайства также были оставлены без внимания.

Затем судья приступил к рассмотрению дела по существу. И тут же было озвучено, что ответчиком в суд не предоставлен целый ряд документов! Это после практически годичного рассмотрения дела в суде!!!

После устного заверения представителя Слободской районной администрации, что документы он предоставит, судья С.Ю. Шмырин вновь перенёс рассмотрение дела ещё на месяц – на 12 февраля (таким образом предоставив представителю Слободской районной администрации на поездку за недостающими документами – в Слободской и обратно в Киров – целый месяц).

Не хотелось бы подозревать суд в затягивании процесса, но действия судьи на такие мысли наводят.