Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Спиртное, ссора и затем – расправа»

18 ноября на kirov.sledcom.ru (сайт Следственного управления СК РФ по Кировской области) рассказали об очередном убийстве, произошедшем на Слободской земле

и здесь сюжет не новый: снова события развивались по формуле «Спиртное, ссора и затем – расправа»

Содержание публикации тезисно:

- Вечером 16 ноября в следственные органы из полиции сообщили, что в одной из квартир на территории посёлка Вахруши обнаружено тело 50-летней женщины. При осмотре тела выявлены повреждения, который свидетельствовали о насильственном характере смерти (колото-резаные ранения).

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены предположительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, 16 ноября 47-летний подозреваемый, находясь у себя дома с 50-летней знакомой, употребляли спиртное. В ходе употребления произошла ссора, и в процессе ссоры хозяин взялся за нож, которым нанёс гостье несколько ударов по телу. От полученных травм она скончалась на месте.

Сообщают, что подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступления.