Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

два судебных решения и встречный вопрос от противников Осинского полигона

группа ВКонтакте vk.com/tbo43 «Слободской район против мусорного полигона» продолжает информировать о положении дел «на Осинском фронте» – о работе инициативной группы, которая оспаривает законность строительства и работы полигона отходов в Осинцах

осенью 2019-го этот «Осинский фронт» пролегал и за 400 км от Кирова – в судебных инстанциях, работающих на Нижегородской земле (поскольку судебные решения, вынесенные судами ранее, в т.ч. в Кирове, были оспорены администрацией Слободского района)

если говорить об итогах одной строкой, то судебные инстанции, работающие в Нижнем Новгороде, оставили в силе (без изменения) прежние решения судов – то есть с точки зрения закона разрешения на строительство полигона в Осинцах остаются недействительными

вот выдержки из недавних публикаций на vk.com/tbo43, где говорится об этом:

11 ноября

В силе оставлено определение Нижегородского суда от отказе в заключении между сторонами мирового соглашения (между аэроклубом и администрацией Слободского района и ООО «Центральный полигон»).

12 ноября

Сегодня кассационный арбитражный суд в Н. Новгороде рассмотрел жалобу Администрации Слободского района на решение Кировского Арбитражного суда о признании разрешений на строительство полигона в Осинцах недействительными.

Несмотря на то, что истец и ответчик ходатайствовали об отмене решения, суд принял решение оставить жалобу без удовлетворения.

То есть решение Кировского суда о признании разрешений на строительство полигона в Осинцах недействительными оставлено в силе!!!

Примечателен и следующий пост в группе – самый свежий на момент сдачи данного номера. Судя по тексту (здесь он приведён в редакционной версии), после стольких месяцев обороны противники полигона вновь сами перешли в наступление:

14 ноября

Сегодня по электронной почте отправим в администрацию Слободского района наше заявление, с целью узнать, «на каком основании ведётся строительство и эксплуатация полигона ТКО в д. Осинцы».

Представитель администрации, присутствующий на судебном заседании в Арбитражном суде Волго-Вятского округа, пусть теперь думает что делать, хоть один, хоть со всей администрацией, включая главу района, который и выдал незаконное разрешение на строительство полигона в приаэродромной территории.

Хочется напомнить, что если приаэродромная территория не обозначена на карте, это не значит, что её нет!

Руководство ДОСААФ отправляло документ, предупреждающий руководство района о наличии приаэродромной территории, который благополучно проигнорировали.

Очень надеемся на то, что наш документ не «съедят вирусы» в компьютере районной администрации, как было в недавнем прошлом, и мы получим ответ в течение месяца.

Хочется ещё узнать ответ на вопрос: «Куда вы нас ведёте в своём желании нарушить федеральный закон, подвергая наши жизни опасности, лишая будущие поколения качественной питьевой воды и воздуха?»

Скоро вода благодаря таким безалаберным действиям, как ваши, будет дороже нефти.