Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Калина» и школьный автобус столкнулись «между Слободским и Слободским»

см. в утреннем эпизоде от 11 ноября:

(речь о деревне Щуково, которая находится на полосе земли Слободского района между двумя территориями, административно входящими в состав города Слободского)

В сводке приводятся предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

5 ноября, 15.40.

На Слободском тракте в районе Шихово «Ауди А4», не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди «Хендаем». От удара «Хендай» откинуло на остановившуюся перед ним «Калину».

7 ноября, 07.00.

В Слободском на Грина, 45 (у «Пятёрочки») «Лада Калина» наехала на 59-летнего пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил травмы.

Уточняется, что 33-летний водитель «Калины» был трезв в момент ДТП.

«Лада Калина» после происшествия

7 ноября, 15.36.

На дороге Слободской - Белая Холуница в районе Яговкино водитель «Сузуки Гранд Витара» не справился с управлением и наехал на стоявший полуприцеп «Шмитц» при тягаче ДАФ.

«Сузуки Гранд Витара» после столкновения

7 ноября, 16.20.

На Слободском тракте в районе Лузы тягач «Вольво FH» с полуприцепом, выполняя перестроение, наехал на стоявший «Форд Мондео».

9 ноября, 17.50.

На дороге Подгорена - Шихово (участок пути из Кирова в Слободской через новый мост) пятидверная «Нива» ВАЗ-21312 при выезде с прилегающей территории в нарушение ПДД выехала на встречную полосу, где совершила вынужденную остановку.

В результате с «Нивой» столкнулся (и затем опрокинулся) пикап «Мицубиси L200», ехавший во встречном направлении.

В этом ДТП получили травмы водитель и пассажиры «Мицубиси».

Уточняется, что «Нивой» в момент ДТП управлял 58-летний пенсионер; за рулём «Мицубиси» находился

«Мицубиси L200» после ДТП

11 ноября, 08.15.

В Щуково у дома № 35 (средний отрезок деревни) водитель «Калины» не справился с управлением и выехал на встречную, где столкнулся с ехавшим во встречном направлении школьным автобусом КАВЗ.

Школьный автобус после ДТП

11 ноября, 17.20.

На дороге Подгорена - Шихово (участок пути из Кирова в Слободской через новый мост) на неравнозначном перекрёстке «Лада Веста», двигаясь по второстепенной, не уступила «Форду Фокус», который приближался справа по главной. Машины столкнулись.

5 ноября, 16.40.

 У дома № 9 по ул. Мира в селе Бобино неустановленный транспорт наехал на припаркованную «Ладу Гранта» и скрылся.

Очевидцев инцидента просят позвонить по телефонам 4-09-73, 4-09-75 (Слободское ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02 (дежурная часть слободской полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают, что согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором Вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

На основе данных Слободского ГИБДД,
с добавлением информации ГИБДД Кировской области
и материалов региональных новостных лент