Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

2 декабря – срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Межрайонная ИФНС № 13 по Кировской области сообщила об окончании массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

Некоторые детали официального релиза в сокращённой газетной редакции:

В 2019 году массовую печать и рассылку налоговых уведомлений на бумажном носителе для жителей Кировской области вело ФКУ «Налог-сервис» ФНС России (через центры массовой печати, которые находятся в С.-Петербурге и Н. Новгороде). Данные налоговые уведомления направлялись через отделения «Почты России» заказным письмом по адресу постоянной регистрации гражданина.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» (ЛК) налоговое уведомление размещается в упомянутом ЛК и не дублируется почтовым сообщением – за исключением случаев, когда от пользователя ЛК получено уведомление о необходимости получать документы на бумажном носителе.

Налоговое уведомление не направляется в следующих случаях:

1. Наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога.

2. Если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.

3. Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика, и при этом не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за налоговый период 2018 года должно быть исполнено не позднее 2 декабря 2019 года.

Не получившим налоговое уведомление рекомендовано обратиться в любой налоговый орган для его получения либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» (или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России»).

С вопросом по заявленной теме Вы можете обратиться к сотруднику Инспекции ФНС России № 13 по Кировской области по адресу: г. Слободской, пр-т Гагарина, 3, каб. 21, тел.(83362) 4-52-27.

На основе разъяснения С. Будина,
начальника Межрайонной ИФНС № 13
по Кировской области