Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Другая регистратура

«Безбарьерная» электронная регистратура

В конце 2016-го обновлённые «безбарьерные» электронные регистратуры открыты в поликлинике Слободской ЦРБ (центральной районной больницы) и в подразделении ЦРБ в Вахрушах.

В них – система электронного регулирования очереди с помощью терминалов и информационных табло. (Раньше подобная практика пришла в Слободской при реорганизации работы банка, затем в МФЦ).

Теперь и сами помещения выглядят иначе: убраны перегородки между пациентом и администратором, в которых для общения оставались лишь маленькие окошечки. Администратор работает только с пациентом (приёмом телефонных звонков занят отдельный сотрудник).

Сегодня, когда Слободская ЦРБ в качестве межрайонного лечебно-диагностического центра оказывает медпомощь также жителям Белохолуницкого и Нагорского районов, в день за амбулаторной помощью сюда обращаются до 3-х тысяч пациентов.

В дальнейших планах – организация «электронной очереди» в детской, взрослой и стоматологической поликлиниках, женской консультации и приёмном отделении.

Помимо регулировки потока пациентов, электронные терминалы позволяют посетителю знакомиться с полезной информацией – об учреждении, специалистах, правах пациента и т.д.

В областном минздраве планируют завершить переход регистратур медицинских организаций на новый формат работы к 1 апреля наступившего года.

На основе информации сайта правительства Кировской области от 30 декабря